Traslados con conductor en Hong Kong · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Hong Kong con el precio a la vista
Hong Kong organiza traslados con reserva previa en Hong Kong (RAE de Hong Kong (China)). Eliges origen y destino, ves el importe en HKD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en HKD, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Hong Kong con su página
- West Kowloon Stationdesde 60,00 HKD3 min
- Central Marketdesde 60,00 HKD1 min
- ibis Hong Kong Central & Sheung Wandesde 60,00 HKD3 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Hong Kong, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Hong Kong y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Hong Kong
60,00 HKD
el trayecto más económico
3 min
Hong Kong West Kowloon Station → West Kowloon Station
Precios por trayecto
Precios orientativos en Hong Kong, en HKD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Hong Kong West Kowloon Station → West Kowloon Station1.7 km · 3 min60,00 HKDdesde
- MTR Hong Kong Station → Central Market0.8 km · 1 min60,00 HKDdesde
- MTR Hong Kong Station → ibis Hong Kong Central & Sheung Wan1.8 km · 3 min60,00 HKDdesde
- MTR Hong Kong Station → Central-Mid-Levels Escalators0.9 km · 1 min60,00 HKDdesde
- Hong Kong West Kowloon Station → MTR Tsim Sha Tsui Station2.4 km · 4 min62,00 HKDdesde
- Hong Kong West Kowloon Station → Temple Street Night Market2.3 km · 5 min63,00 HKDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Hong Kong West Kowloon Station → West Kowloon Station | 1.7 km | 3 min | 60,00 HKD | Ver detalle |
| MTR Hong Kong Station → Central Market | 0.8 km | 1 min | 60,00 HKD | Ver detalle |
| MTR Hong Kong Station → ibis Hong Kong Central & Sheung Wan | 1.8 km | 3 min | 60,00 HKD | Ver detalle |
| MTR Hong Kong Station → Central-Mid-Levels Escalators | 0.9 km | 1 min | 60,00 HKD | Ver detalle |
| Hong Kong West Kowloon Station → MTR Tsim Sha Tsui Station | 2.4 km | 4 min | 62,00 HKD | Ver detalle |
| Hong Kong West Kowloon Station → Temple Street Night Market | 2.3 km | 5 min | 63,00 HKD | Ver detalle |
A dónde llevamos en Hong Kong
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Hong Kong West Kowloon Station
desde 60,00 HKDEstación
Austin Rd W, Jordan, Kowloon
Ver precios y reservar →MTR Hong Kong Station
desde 60,00 HKDEstación
Central, Hong Kong Island, Hong Kong
Ver precios y reservar →MTR Tsim Sha Tsui Station
desde 62,00 HKDEstación
Tsim Sha Tsui, Kowloon, Hong Kong
Ver precios y reservar →Sha Tin Station
desde 187,00 HKDEstación
Sha Tin, New Territories, Hong Kong
Ver precios y reservar →Star Ferry
desde 74,00 HKDEstación
Tsim Sha Tsui, Kowloon, Hong Kong
Ver precios y reservar →West Kowloon Station
desde 60,00 HKDEstación
Jordan, Kowloon, Hong Kong
Ver precios y reservar →Hong Kong Sanatorium & Hospital
desde 88,00 HKDHospital
2 Village Rd, Happy Valley, Hong Kong Island
Ver precios y reservar →Kwong Wah Hospital
desde 68,00 HKDHospital
25 Waterloo Rd, Yau Ma Tei, Kowloon
Ver precios y reservar →Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital
desde 166,00 HKDHospital
3號 Lok Man Rd, Chai Wan, Hong Kong Island
Ver precios y reservar →Queen Elizabeth Hospital
desde 70,00 HKDHospital
30號 Gascoigne Rd, King's Park, Kowloon
Ver precios y reservar →Queen Mary Hospital
desde 102,00 HKDHospital
Queen Mary Hospital Main Block, Pok Fu Lam Rd, Pok Fu Lam, Hong Kong Island
Ver precios y reservar →St. Teresa's Hospital
desde 97,00 HKDHospital
327 Prince Edward Rd W, Mong Kok, Kowloon
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Hong Kong?
En Hong Kong y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Hong Kong
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en HKD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Hong KongConducir con Hong Kong en Hong Kong
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Hong Kong?
El importe en HKD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Hong Kong?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Hong Kong?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Hong Kong, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche